Verification: 0d00c4a73a41c51c

ТСЖ наказало гражданку Щастную А.П. за порчу имущества

16.04.2015 ТСЖ наказало гражданку Щастную А.П. за порчу имущества
14 апреля 2015 года состоялось завершающее судебное заседание по исковому заявлению ТСЖ "ГринЛандия" к гражданке Щастной Анетте Петровне (активист «Инициативной группы», кандидат в правление ТСЖ, проживающая корпус 1, подъезд 4) о возмещении ущерба возникшего в результате порчи информационного стенда в лифте (корпуса 1, подъезд 4).

Считаем необходимым отметить, что в процессе судебного заседания гражданка Щастная А.П. утверждала, что на видео зафиксирована не она, а похожая на нее женщина, путалась в своих показаниях, в итоге Ответчица признала, что видеокамерой в момент порчи имущества ТСЖ зафиксирована именно она.

Запись с камер видеонаблюдения от 12.09.14 г. 

Запись с камер видеонаблюдения от 02.10.14 г.

По итогам исследования доказательств представленных в материалах дела, а также видеозаписей с внутридомовых видеокамер, суд принял решение о взыскании с ответчицы понесенного Товариществом ущерба в размере 4500 рублей, судебных издержек в части расходов на услуги представителя - 9000 рублей, в части расходов на проведенную экспертизу - 6000 рублей, расходов на оплату государственной пошлины - 400 рублей. Таким образом, исковые требования ТСЖ к гражданке Щастной А.П. были удовлетворены в полном объеме.

← Все новости


Материалы по теме:

Анетта Петровна не любит зеркало 15.07.2016 Анетта Петровна не любит зеркало
Осужденная в 2015 году за административные правонарушение (порча имущества) Анетта Петровна Щастная написала очередной донос. Теперь её неравнодушие нашло новый выход, но по-прежнему в лифте. Не понравилось Анетте зеркало в лифте, ну дело то житейское – не хочешь смотреться, не нравиться зеркало, так не смотри, но активистке так называемой Инициативной группы этого показалось мало. И ТСЖ было вынуждено убрать во всех лифтах зеркала. Не в первой ТСЖ исполнять причуды законодательства, то забор перенеси, из-за доноса подружки Щастной, то вот теперь зеркала мешают…

Идея зеркал в лифте очень хорошая, раньше зеркала были размещены бесплатно провайдерами, теперь ТСЖ будет вынужденно устанавливать зеркала на деньги жителей.



 
В настоящий момент на сайте ведется сбор показаний счетчиков. Пожалуйста, перейдите на страницу Передать показания счетчиков.
×