Verification: 0d00c4a73a41c51c

Подстанция: ответы на вопросы

22.05.2013 Подстанция: ответы на вопросы

16 мая состоялась встреча жителей ТСЖ «ГринЛандия» со строителями и электроэнергетиками, ответственными за строительство подстанции. На встрече присутствовали представитель «Ленэнерго», начальник строительного участка, прораб. Они ответили на вопросы жителей, касающееся строительства и эксплуатации подстанции.

Застройщики пообещали, что в августе завершится строительство «корпуса» подстанции. Высота корпуса (в самой верхней точке) будет достигать 13,25 метров. Подстанция будет «обшита» кирпичом и сэндвич-панелями, не пропускающими ни излучение, ни звук.

Территория под строительство подстанции была выделена городом, «Ленэнерго» к этому отношения не имеет. При строительстве соблюдены все нормы, проведены все согласования. Фундамент подстанции сделан из водостойкого бетона w8 и обшит водонепроницаемым покрытием. На территории вокруг подстанции будет посажено 4 дерева, земля будет засеяна травой. Вход на территорию подстанции будет запрещен. Забор частично останется на том же месте, а со стороны ПТУ придвинется ближе к подстанции. За территорией подстанции никаких работ по благоустройству проводиться не будет. Работы по внутреннему оснащению будут закончены в 2014. Кабель будет идти по ул. Ушинского, затем под стоянкой. Было указано, что во время прокладки кабеля стоянка закрываться не будет, и останется на своем месте после открытия подстанции. Расстояние от подстанции до ближнего края нашего дома составляет 31 метр (при норме в 30 метров).

Застройщиком было обещано, что подстанция не будет шуметь и нести какой-то иной вред. Во время эксплуатации в подстанции будет постоянно находиться дежурная бригада.

Что ж, посмотрим.

← Все новости


Материалы по теме:

Подстанция переносит строительное ограждения согласно границам участка стройки 11.02.2013 Подстанция переносит строительное ограждения согласно границам участка стройки
Сегодня, 11.02.13 на стройплощадке подстанции состоялось рабочее совещание.  На совещании присутствовали  и представители администрации ТСЖ «ГринЛандия» Владимир Разумовский и Максим Юшкевичус.  
09.10.2012 Получена обещанная документация от ОАО "Ленэнерго"
Представляем Вашему вниманию полученную от ОАО "Ленэнэрго" разрешительную документацию на строительство подстанции http://grnland.ru/useful-info/378.html
Документация представлена в том же формате и объеме, что и получена от ОАО "Ленэнерго"
Встреча ОАО "ЛЕНЭНЕРГО" с жителями ГринЛандии 15.08.2012 Встреча ОАО "ЛЕНЭНЕРГО" с жителями ГринЛандии
14 августа 2012 года в 17-00, прошло обсуждение строящейся подстанции №124А по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ушинского, участок 1.
Вопрос о строительстве подстанции дошел до Губернатора 16.02.2012 Вопрос о строительстве подстанции дошел до Губернатора
Вашему вниманию предлагается копия письма депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

 
В настоящий момент на сайте ведется сбор показаний счетчиков. Пожалуйста, перейдите на страницу Передать показания счетчиков.
×