Verification: 0d00c4a73a41c51c

Работы по капитальному ремонту системы ХВС корпуса 2 будут проведены в 2022 году

22.10.2021 Работы по капитальному ремонту системы ХВС корпуса 2 будут проведены в 2022 году
По результатам обращения Правления ТСЖ к депутату Государственной Думы Елене Драпеко по вопросу приближения сроков капитального ремонта системы холодного водоснабжения 2-го корпуса, ТСЖ «ГринЛандия» получен ответ Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга о включении работ по кап. ремонту ХВС второго корпуса за счёт средств "Фонда капитального ремонта" в программу 2022 года

← Все новости


Материалы по теме:

Капитальный ремонт завершен 25.06.2023 Капитальный ремонт завершен
    Капитальный ремонт системы холодного водоснабжения во 2 корпусе завершен.
    В течение апреля — мая 2023 года был выполнен капитальный ремонт  системы холодного водоснабжения (ХВС) во втором корпусе нашего жилого комплекса. Финансирование работ производилось за счет средств спецсчета Регионального оператора капитального ремонта Санкт-Петербурга. Помимо стояков ХВС в квартирах второго корпуса, также заменены магистрали ХВС проходящие по чердаку и в подвале.
    В настоящее время работы завершены. Нареканий со стороны собственников к качеству работ не поступало. Хотим поблагодарить жителей 2 корпуса за своевременное обеспечение доступа в квартиры для производства работ.
   От лица жителей, правление ТСЖ выражает благодарность компании ООО «СЗРК+» за качественные работы по капитальному ремонту в кратчайшие сроки.
   Отдельно хотим поблагодарить Елену Григорьевну Драпеко —   Депутата Государственной Думы от нашего округа, за содействие в решении вопроса о выделении денежных средств на проведение капитального ремонта.
15.03.2023 Капитальный ремонт ХВС начинается в апреле 2023 года
Вниманию жителей корпуса №2

В апреле 2023 года начинаются капитальные работы по замене стояков холодной воды в корпусе №2

Внимание! В случае если стояки в квартире зашиты, просьба расшить стояки до апреля 2023 года. От этого будет зависеть качество и оперативность выполнения работ.

До начала работ будет производиться поквартирный обход. Просим обеспечить доступ к стоякам ХВС. О точных датах обходов и проведения работ на стояках будет сообщено дополнительно.
Новости о капремонте 06.09.2022 Новости о капремонте
6 сентября 2022 г. Фондом капитального ремонта была направлена комиссия для подтверждения аварийного состояния инженерных систем ХВС второго корпуса. По результатам обследования был составлен акт, подтверждающий необходимость полной замены системы ХВС во втором корпусе. На сегодняшний момент, по информации, полученной от Фонда капитального ремонта, работы запланированы на 2023 год.
Елена Драпеко, депутат Госдумы, в ГринЛандии 18.08.2021 Елена Драпеко, депутат Госдумы, в ГринЛандии
Для решения вопроса о приближении сроков капремонта системы ХВС во втором корпусе правление ТСЖ пригласило действующего по нашему округу депутата Государственной думы РФ Елену Драпеко. В ее многолетней депутатской практике уже имеется положительный опыт по решению подобных вопросов.

По итогам встречи в адрес Депутата поступили следующие обращения:
1. Первая и самая большая просьба содействовать ускорению вопроса о приближении сроков капитального ремонта труб ХВС во втором корпусе (Будут подготовлены депутатские запросы Губернатору СПб, в Минстрой РФ, в Жилищный комитет СПб и Администрацию Калининского района)
2. Благоустройство территории вокруг электроподстанции (будет подготовлен депутатский запрос в ЛенЭнерго)
3. Благоустройство стихийной парковки возле электроподстанции (депутатский запрос в МО Прометей)
4. Благоустройство территории вокруг метро Гражданский Проспект (депутатский запрос в адрес Администрации Калининского района)
01.10.2018 Доп информация ТОЛЬКО для жителей корпуса №2. Экспертиза труб ХВС.
Уведомляем вас от том, что

с 03 октября 2018 года, в корпусе №2
началась экспертиза технического состояния системы холодного водоснабжения (ХВС)
для целей приближения сроков капитального ремонта.

Для этого эксперты совместно с представителями ТСЖ будут производить
поквартирный обход корпус 2 подъезд 1 и 2

4, 5 октября (Чт, Пт) с 19:00 до 21:00
6 октября (Сб) с 12:00 до 15:00

О дальнейших датах обследования будет сообщено дополнительно.

Просим обеспечить доступ к стоякам ХВС.

 
В настоящий момент на сайте ведется сбор показаний счетчиков. Пожалуйста, перейдите на страницу Передать показания счетчиков.
×