Verification: 0d00c4a73a41c51c

О проблемах с горячей водой

13.02.2012 О проблемах с горячей водой

Проблема с температурой и напором горячей воды по-прежнему остается одной из главных проблем нашего ТСЖ. Общение с работниками котельной с целью нормализации температуры и давления осуществляется в круглосуточном режиме. Во вторник, 7 февраля, котельщики промывали свой теплообменник, который нагревает нашу горячую воду. После этого ситуация выправилась. После промывки теплообменника было несколько заявок, которые не были связаны с «системными» проблемами, а были вызваны присутствием воздуха в стояках. Если у кого-то остаются проблемы – пожалуйста, срочно сообщите в диспетчерскую.

Ситуация осложняется тем, что прежний собственник, ПТПК, проигравший суд ввиду неправомерности требований о взимании с нас дополнительной платы за энергоноситель (за холодную воду, стоимость которой уже входит в стоимость горячей воды), передал котельную другому владельцу, о чем известил нас в конце декабря. Договор с новым собственником котельной ООО «ЭнергоИнвест» до сих пор не подписан, так как новые собственники  пытаются опять включить в договор неприемлемый для нас пункт о дополнительной оплате энергоносителя. Поскольку  есть решение суда о неправомерности таких требований (см. ветку про суд с ПТПК - бывшим владельцем нашей котельной), мы не соглашаемся и не согласимся на такое добавление к договору. Переговоры по содержанию договора с  ООО «ЭнергоИнвест» продолжаются.

← Все новости


Материалы по теме:

Договор с котельщиками подписан на условиях ТСЖ 26.07.2012 Договор с котельщиками подписан на условиях ТСЖ
ООО «ЭнергоИнвест» согласилось с обоснованными замечаниями Товарищества касательно формулировки ряда пунктов в договоре и подписала договор на ГВС и теплоснабжение.
19.04.2012 Комитет по тарифам на стороне ТСЖ
16 марта 2012 года прошло тройственное совещание между ООО «ЭнергоИнвест», ТСЖ «ГринЛандия» и представителями Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. По результатам переговоров стороны пришли к единому мнению о том, что ТСЖ «ГринЛандия» не должно производить оплату холодной воды, закупаемой ООО «ЭнергоИнвест» для целей горячего водоснабжения.
Котельная сменила собственника. 13.03.2012 Котельная сменила собственника.

В 2012 году котельная сменила собственника. Теперь вместо ООО «ПТПК» поставлять тепло и горячую воду будет ООО «ЭнергоИнвест». Проиграв в суде, сменив юридическое лицо, котельщиков не покидает желание нажиться за счет жителей «ГринЛандии».   

15.12.2011 ООО «ПТПК» не удовлетворил суд
Как говорилось в сообщениях в процессе судебного разбирательства между нашим Товариществом собственников жилья «ГринЛандия» (в качестве Ответчика) и Обществом с ограниченной ответственностью «Петербургская торгово-промышленная компания» (в качестве Истца) в апелляционной инстанции судом было вынесено определении об отказе в заявленных требованиях Истца о взыскании с Ответчика 1 090 000 рублей 00 копеек, т.е. наше ТСЖ выиграло в суде у ООО «ПТПК».
26.08.2011 ТСЖ «ГринЛандия» выиграло в суде у ООО «ПТПК».

В 2010 году ООО «ПТПК» обратилось в суд с иском о взыскании с ТСЖ «ГринЛандия» 1 841 169 рублей 12 копеек. Причиной послужило то, что ООО «ПТПК» обнаружило, что своевременно не оформило получение субсидии на возмещение неполученных доходов от оказания услуг теплоснабжения жилищного фонда из бюджета города.


 
В настоящий момент на сайте ведется сбор показаний счетчиков. Пожалуйста, перейдите на страницу Передать показания счетчиков.
×