Verification: 0d00c4a73a41c51c

ООО «ПТПК» не удовлетворил суд

15.12.2011

Как говорилось в сообщениях в процессе судебного разбирательства между нашим Товариществом собственников жилья «ГринЛандия» (в качестве Ответчика) и Обществом с ограниченной ответственностью «Петербургская торгово-промышленная компания» (в качестве Истца) в апелляционной инстанции судом было вынесено определении об отказе в заявленных требованиях Истца о взыскании с Ответчика 1 090 000 рублей 00 копеек, т.е. наше ТСЖ выиграло в суде у ООО «ПТПК».

Тем не менее, ООО «ПТПК» подало кассационную жалобу на указанный выше судебный акт. Дата судебного слушания была назначена на 6 декабря 2011 года, но окончательное решение по делу было вынесено 13 декабря 2011. И в этот раз коллегия судей из трех человек вынесла постановление в пользу ТСЖ, оставив определение суда апелляционной инстанции без изменений, а кассационную жалобу ООО «ПТПК» без удовлетворения.

На данном этапе у Истца практически не осталось возможности на обжалование вынесенных в пользу ТСЖ «ГринЛандия» справедливых судебных актов. Жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа была практически последней надеждой Истца повернуть изрядно затянувшееся дело в свою пользу, и тем самым необоснованно взыскать с жильцов домов по улице Тимуровская (дом 23, корпуса 1, 2, 3) 1 090 000 рублей 00 копеек. Во многом благодаря юристам ТСЖ, а также справедливым и тщательно взвешенным решениям судов этого не произошло.

← Все новости


Материалы по теме:

Договор с котельщиками подписан на условиях ТСЖ 26.07.2012 Договор с котельщиками подписан на условиях ТСЖ
ООО «ЭнергоИнвест» согласилось с обоснованными замечаниями Товарищества касательно формулировки ряда пунктов в договоре и подписала договор на ГВС и теплоснабжение.
19.04.2012 Комитет по тарифам на стороне ТСЖ
16 марта 2012 года прошло тройственное совещание между ООО «ЭнергоИнвест», ТСЖ «ГринЛандия» и представителями Комитета по тарифам Санкт-Петербурга. По результатам переговоров стороны пришли к единому мнению о том, что ТСЖ «ГринЛандия» не должно производить оплату холодной воды, закупаемой ООО «ЭнергоИнвест» для целей горячего водоснабжения.
Котельная сменила собственника. 13.03.2012 Котельная сменила собственника.

В 2012 году котельная сменила собственника. Теперь вместо ООО «ПТПК» поставлять тепло и горячую воду будет ООО «ЭнергоИнвест». Проиграв в суде, сменив юридическое лицо, котельщиков не покидает желание нажиться за счет жителей «ГринЛандии».   

О проблемах с горячей водой 13.02.2012 О проблемах с горячей водой
Проблема с температурой и напором горячей воды по-прежнему остается одной из главных проблем нашего ТСЖ. 
26.08.2011 ТСЖ «ГринЛандия» выиграло в суде у ООО «ПТПК».

В 2010 году ООО «ПТПК» обратилось в суд с иском о взыскании с ТСЖ «ГринЛандия» 1 841 169 рублей 12 копеек. Причиной послужило то, что ООО «ПТПК» обнаружило, что своевременно не оформило получение субсидии на возмещение неполученных доходов от оказания услуг теплоснабжения жилищного фонда из бюджета города.